10月18日(日)アクシオン福岡
予定 ・受付8:00 ・競技説明8:30 ・予選開始9:30
※注意事項
大会当日は他スポーツ大会とかさなり会場に参加者・観戦者の駐車場がございません。福岡空港付近か近隣駐車をご利用いただき会場までお越しください。
出場選手
【リード】(1)小学生の部(男女同一)
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 原 丈琉 | ハラ タケル | 10 | 男性(Male) | 大分県 | L-101 |
2 | 中村 百花 | ナカムラ モモカ | 11 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-102 |
3 | 廣永 鈴 | ヒロナガ リン | 11 | 女性(Female) | 福岡県 | L-103 |
4 | 内村 友 | ウチムラ ユウ | 11 | 男性(Male) | 長崎県 | L-104 |
5 | 森川 穂 | モリカワ ミノリ | 11 | 女性(Female) | 長崎県 | L-105 |
6 | 森 葵 | モリ アオイ | 11 | 男性(Male) | 大分県 | L-106 |
7 | 竹本 光 | タケモト ヒカリ | 12 | 女性(Female) | 熊本県 | L-107 |
8 | 大田黒 想空 | オオタグロ ソラ | 12 | 女性(Female) | 熊本県 | L-108 |
9 | 引地 進太朗 | ヒキジ シンタロウ | 12 | 男性(Male) | 熊本県 | L-109 |
10 | 中川内 心 | ナカガワチ ココロ | 10 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-110 |
11 | 野田 蒼馬 | ノダ ソウマ | 11 | 男性(Male) | 長崎県 | L-111 |
12 | 長崎 恋羽 | ナガサキ コハネ | 11 | 女性(Female) | 長崎県 | L-112 |
13 | 通谷 幹 | カヨタニ モトキ | 10 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-113 |
14 | 通谷 佐与 | カヨタニ サヤ | 11 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-114 |
15 | 久我 心結 | クガ ミユ | 11 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-115 |
16 | 大石 須遥 | オオイシ スバル | 11 | 男性(Male) | 福岡県 | L-116 |
17 | 岡 みひろ | オカ ミヒロ | 12 | 女性(Female) | 福岡県 | L-117 |
18 | 竹下 慎太郎 | タケシタ シンタロウ | 11 | 男性(Male) | 福岡県 | L-118 |
19 | 中武 青空 | ナカダケ ソラ | 12 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-119 |
【リード】(2)中学生女子の部
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 奥園 彩羽 | オクゾノ イロハ | 13 | 女性(Female) | 熊本県 | L-201 |
2 | 三重野 ひびき | ミエノ ヒビキ | 13 | 女性(Female) | 大分県 | L-202 |
3 | 岩崎 湖子 | イワサキ ココ | 14 | 女性(Female) | 宮崎県 | L-203 |
4 | 太田 柚紀 | オオタ ユズキ | 12 | 女性(Female) | 福岡県 | L-204 |
5 | 引地 舞衣 | ヒキジ マイ | 13 | 女性(Female) | 熊本県 | L-205 |
6 | 奥村 早瑛 | オクムラ サエ | 13 | 女性(Female) | 熊本県 | L-206 |
7 | 竹下 小百合 | タケシタ サユリ | 13 | 女性(Female) | 福岡県 | L-207 |
8 | 八谷 明凜 | ハチヤ アリン | 15 | 女性(Female) | 福岡県 | L-208 |
9 | 山内 つくし | ヤマウチ ツクシ | 15 | 女性(Female) | 熊本県 | L-209 |
10 | 浜砂 想叶 | ハマスナ ソナ | 14 | 女性(Female) | 宮崎県 | L-210 |
11 | 古賀 日和 | コガ ヒヨリ | 14 | 女性(Female) | 長崎県 | L-211 |
12 | 梶 綾香 | カジ アヤカ | 12 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-212 |
13 | 太田 雪菜 | オオタ ユキナ | 13 | 女性(Female) | 福岡県 | L-213 |
【リード】(4)高校生女子の部
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 小林 莉亜埜 | コバヤシ リアノ | 15 | 女性(Female) | 福岡県 | L-301 |
2 | 永田 毬乃 | ナガタ マリノ | 17 | 女性(Female) | 長崎県 | L-302 |
3 | 原 彩樺 | ハラ サヤカ | 17 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-303 |
4 | 林田 ひよ | ハヤシダ ヒヨ | 18 | 女性(Female) | 長崎県 | L-304 |
5 | 江上 かりん | エガミ カリン | 15 | 女性(Female) | 福岡県 | L-305 |
6 | 掛林 紗衣 | カケバヤシ サエ | 18 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-306 |
7 | 井上 葉水 | イノウエ ハナオ | 18 | 女性(Female) | 福岡県 | L-307 |
8 | 東島 凜奈 | ヒガシジマ リンナ | 15 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-308 |
9 | 山本 真愛 | ヤマモト マリア | 15 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-309 |
【リード】(6)成年女子の部
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 小山 珠子 | オヤマ タマコ | 29 | 女性(Female) | 熊本県 | L-401 |
2 | 森本 日菜 | モリモト ヒナ | 19 | 女性(Female) | 大分県 | L-402 |
3 | 森田 朱美 | モリタ アケミ | 26 | 女性(Female) | 熊本県 | L-403 |
4 | 渡邉 沙亜里 | ワタナベ サアリ | 30 | 女性(Female) | 鹿児島県 | L-404 |
5 | 原田 朝美 | ハラダ アサミ | 24 | 女性(Female) | 長崎県 | L-405 |
6 | 樋口 結花 | ヒグチ ユカ | 19 | 女性(Female) | 佐賀県 | L-406 |
【リード】(3)中学生男子の部
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 内村 心 | ウチムラ シン | 14 | 男性(Male) | 長崎県 | L-501 |
2 | 貞方 崚太朗 | サダカタ リョウタロウ | 14 | 男性(Male) | 長崎県 | L-502 |
3 | 岡元 康亮 | オカモト コウスケ | 13 | 男性(Male) | 福岡県 | L-503 |
4 | 大塚 悠大 | オオツカ ユウタ | 14 | 男性(Male) | 福岡県 | L-504 |
5 | 冨山 翔太 | トミヤマ ショウタ | 12 | 男性(Male) | 宮崎県 | L-505 |
6 | 宮原 聖 | ミヤハラ セイン | 12 | 男性(Male) | 福岡県 | L-506 |
7 | 岡元 健亮 | オカモト ケンスケ | 13 | 男性(Male) | 福岡県 | L-507 |
8 | 通谷 結太 | カヨタニ ユウタ | 12 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-508 |
9 | 中村 太河 | ナカムラ タイガ | 14 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-509 |
10 | 通谷 律 | カヨタニ リツ | 14 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-510 |
【リード】(5)高校生男子の部
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 小田 裕貴 | オダ ユウキ | 16 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-601 |
2 | 尾﨑 天翔 | オザキ ツバサ | 16 | 男性(Male) | 長崎県 | L-602 |
3 | 大井手 龍空 | オオイデ リク | 16 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-603 |
4 | 髙栁 結希 | タカヤナギ ユウキ | 16 | 男性(Male) | 長崎県 | L-604 |
5 | 柿本 亮輔 | カキモト リョウスケ | 16 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-605 |
6 | 矢野 雅也 | ヤノ マサヤ | 17 | 男性(Male) | 長崎県 | L-606 |
7 | 福島 広暉 | フクシマ コウキ | 16 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-607 |
8 | 山本 礼和 | ヤマモト レオ | 15 | 男性(Male) | 長崎県 | L-608 |
9 | 金子 蒼太 | カネコ ソウタ | 16 | 男性(Male) | 長崎県 | L-609 |
10 | 甲斐田 空 | カイダ ソラ | 16 | 男性(Male) | 福岡県 | L-610 |
11 | 中山 剣太郎 | ナカヤマ ケンタロウ | 17 | 男性(Male) | 福岡県 | L-611 |
12 | 甲斐 彪悟 | カイ ヒョウゴ | 16 | 男性(Male) | 熊本県 | L-612 |
13 | 中武 司 | ナカダケ ツカサ | 18 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-613 |
14 | 吉岡 竜紘 | ヨシオカ タツヒロ | 15 | 男性(Male) | 福岡県 | L-614 |
15 | 田中 奏汰 | タナカ カナタ | 17 | 男性(Male) | 熊本県 | L-615 |
16 | 古賀 楓 | コガ カエデ | 16 | 男性(Male) | 長崎県 | L-616 |
17 | 兼城 雄太 | カネキ ユウタ | 17 | 男性(Male) | 宮崎県 | L-617 |
【リード】(7)成年男子の部
参加者(漢字) | 参加者(カナ) | 当日年齢 | 性別 | 都道府県 | ゼッケン番号 | |
1 | 西川 角人 | ニシカワ スミト | 36 | 男性(Male) | 福岡県 | L-702 |
2 | 楠田 淳史 | クスダ アツシ | 19 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-701 |
3 | 渡辺 隼 | ワタナベ ジュン | 24 | 男性(Male) | 福岡県 | L-703 |
4 | 有田 剛 | アリタ ゴウ | 34 | 男性(Male) | 福岡県 | L-704 |
5 | 森 響生 | モリ ヒビキ | 18 | 男性(Male) | 大分県 | L-705 |
6 | 中上 巧 | ナカガミ タクミ | 23 | 男性(Male) | 福岡県 | L-706 |
7 | 矢野 敦士 | ヤノ アツシ | 29 | 男性(Male) | 福岡県 | L-707 |
8 | 下村 匠 | シモムラ タクミ | 20 | 男性(Male) | 宮崎県 | L-708 |
9 | 尾形 和俊 | オガタ カズトシ | 37 | 男性(Male) | 長崎県 | L-709 |
10 | 中武 凌雅 | ナカダケ リョウガ | 20 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-710 |
11 | 梶 晃悠 | カジ アキヒサ | 18 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-711 |
12 | 鶴本 直生 | ツルモト ナオキ | 19 | 男性(Male) | 佐賀県 | L-712 |
13 | 富久 勝司 | トミヒサ カツシ | 43 | 男性(Male) | 福岡県 | L-713 |
【大会スケジュール】
当日の進行状況やメンテナンスにより競技時間は変更になる可能性がありますので早めに準備をお願いします。
予選 | |||
Aルート(左) | Bルート(中) | Cルート(右) | |
小学生 | 中学生女子 | 中学生男子 | |
高校生女子 | 高校生男子 | ||
成年女子 | 成年男子 | ||
予想参加人数 | 予想参加人数 | 予想参加人数 | |
19人 | 28人 | 40人 | |
×5分 | ×5分 | ×5分 | |
90分(1h30m) | 130分(2h10m) | 200分(3h20m) | |
TIME | |||
9:00 | |||
9:05 | オブザベーション | ||
9:10 | |||
9:15 | オブザベーション | ||
9:20 | |||
9:25 | オブザベーション | ||
9:30 | 1 | 1 | 1 |
9:35 | 2 | 2 | 2 |
9:40 | 3 | 3 | 3 |
9:45 | 4 | 4 | 4 |
9:50 | 5 | 5 | 5 |
9:55 | 6 | 6 | 6 |
10:00 | 7 | 7 | 7 |
10:05 | 8 | 8 | 8 |
10:10 | 9 | 9 | 9 |
10:15 | 10 | 10 | 10 |
10:20 | 11 | 11 | 11 |
10:25 | 12 | 12 | 12 |
10:30 | 13 | 13 | 13 |
10:35 | 14 | 14 | 14 |
10:40 | 15 | 15 | 15 |
10:45 | 16 | 16 | 16 |
10:50 | 17 | 17 | 17 |
10:55 | 18 | 18 | 18 |
11:00 | 終了次第予選ルートはずし | 19 | 19 |
11:05 | 20 | 20 | |
11:10 | 21 | 21 | |
11:15 | 22 | 22 | |
11:20 | 23 | 23 | |
11:25 | 24 | 24 | |
11:30 | 25 | 25 | |
11:35 | 26 | 26 | |
11:40 | 終了次第予選ルートはずし | 27 | |
11:45 | 28 | ||
11:50 | 29 | ||
11:55 | 30 | ||
12:00 | 31 | ||
12:05 | 32 | ||
12:10 | 33 | ||
12:15 | 34 | ||
12:20 | 35 | ||
12:25 | 36 | ||
12:30 | 37 | ||
12:35 | 38 | ||
12:40 | 39 | ||
12:45 | 40 | ||
12:50 | 終了次第予選ルートはずし | ||
12:55 | |||
13:00 | |||
13:05 | |||
13:10 | |||
13:15 | |||
13:20 | |||
13:25 | 決勝アイソオープン 13:00 | ||
13:30 | 決勝アイソクローズ 13:15 | ||
13:35 | |||
13:40 | 決勝ルートセット開始 | ||
13:45 | 90min | ||
13:50 | |||
13:55 | |||
14:00 | |||
14:05 | |||
14:10 | |||
14:15 | |||
14:20 | |||
14:25 | |||
14:30 | |||
14:35 | |||
14:40 | |||
14:45 |
決勝 | ||
Aルート(左) | Bルート(右) | |
小学生 | 中学生男子 | |
中学生女子 | 高校生男子 | |
高校生女子 | 成年男子 | |
成年女子 | ||
予定人数 | 予定人数 | |
24人 | 18人 | |
×5分 | ×5分 | |
120分(2h) | 90分(1h30m) | |
TIME | ||
14:50 | オブザベーション | オブザベーション |
14:55 | ||
15:00 | 小学生1 | |
15:05 | 小学生2 | |
15:10 | 小学生3 | |
15:15 | 小学生4 | |
15:20 | 小学生5 | |
15:25 | 小学生6 | |
15:30 | 中学生女子1 | 中学生男子1 |
15:35 | 中学生女子2 | 中学生男子2 |
15:40 | 中学生女子3 | 中学生男子3 |
15:45 | 中学生女子4 | 中学生男子4 |
15:50 | 中学生女子5 | 中学生男子5 |
15:55 | 中学生女子6 | 中学生男子6 |
16:00 | 高校生女子1 | 高校生男子1 |
16:05 | 高校生女子2 | 高校生男子2 |
16:10 | 高校生女子3 | 高校生男子3 |
16:15 | 高校生女子4 | 高校生男子4 |
16:20 | 高校生男子5 | |
16:25 | 高校生男子6 | |
16:30 | 成年女子1 | 成年男子1 |
16:35 | 成年女子2 | 成年男子2 |
16:40 | 成年女子3 | 成年男子3 |
16:45 | 成年女子4 | 成年男子4 |
16:50 | 成年男子5 | |
16:55 | 成年男子6 | |
17:00 | 成績集計後、閉会式 | |
最近のコメント